Чем характеризуется развитие ребенка в 6 лет?

ПедагогикаРазвитие ребенка
Анонимный вопрос
www.progressio.me - все о развитии ребенка для 21...  · 19 нояб 2018

Если сказать несколькими словами, то главная задача ребенка - приобщиться к обществу. Выработать некоторую произвольность поведения, внимания, саморегуляцию и понять как выстраиваются отношениями между людьми (детьми и взрослыми). Для реализации этой цели, отлично подходит ролевая игра и познавательная деятельность, которой дети обычно и заняты в этом возрасте.

Подробнее про этот период, вы можете почитать у нас на сайте - https://progressio.me/socialnaya-situatsiya-3-6-let/