Чем картография отличается от геодезии?

ГеодезияКартография
Валерия Ларюкина
геодезия, геоинформатика, изыскания и проектирован...  · 27 сент 2021
Картография - занимается вопросами создания и работы с картами (картографическими произведениями: карты, глобусы, цифровые карты и т.п.).
А геодезия - вопросами измерения Земли, инструментами и методами для этих измерений. Еще есть Высшая геодезия - там занимаются изучением размеров Земли.
В итоге картография использует данные о размерах Земли из геодезии, а так же данные об отображаемых на картах объектах (измерения объектов выполняют геодезическими инструментами и методами), но главное для картографии это "Как изобразить на карте эти объекты?", и "Как удобно и наглядно получать информацию об этих объектах с карты?".
Кадастровые и геодезические работы,а так же все...  · 6 авг 2020  · bti48.ru
Валерий А.