Чем инженерная графика отличается от технического черчения?

ЧерчениеИнженерная графика+1
Ринат Ахметшин
Разработка чертежей и 3D моделей на заказ в...  · 3 окт 2020

первый шаг к освоению графического языка Инженерная графика – геометрическое и проекционное черчение.

Типовая учебная программа учебного предмета «Черчение» состоит из

двух частей: «Общая часть» и «Специальная часть».

«Общая часть» предусматривает изучение основных правил оформления

чертежа, геометрических построений на плоскости и их практическое

применение.

«Специальная часть» содержит тематические планы по выделенным

группам учебных специальностей.