Чем интересна чехия для туристов?

Кирилл Л.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Индивидуальные трансферы по Праге, Чехии и всей...  · 12 нояб 2019
Airport-prague-10.jpg

Чехия - это уникальное смешение культур, наций и эпох. Чешский язык - один из самых близких к праславянскому. При этом большинство чехов - прямые потомки кельтов, проживавших на этой территории в дохритианские времена. Великолепный микс лучших проявлений различных культур заметен сразу, как только попадаете в столицу - чарующую Прагу. Пожалуй, нет такого города на карте мира, где-бы эпохи сменли друг друга, не затирая достижений предыдущей, а надстраивая и дополняя культурные слои. Только здесь в подвалах современного СПА-отеля обнаруживаются древние казематы. Только здесь в центре города монахи варят пиво по старинным рецептам. Здесь древние традиции органично вплетаются в новомодные тренды. Здесь история пишется и бережно сохраняется. Чехия - сердце Европы и центр притяжения для выдающихся людей всех времён.