Чем грозит отказ от медицинского освидетельствования?

Медосвидетельствование+1
Анонимный вопрос
Эксперты передачи Главная Дорога на НТВ - это...  · 20 сент 2020  · glavnaya-doroga.com

Добрый день! В некоторых случаях бывает достаточно сложно доказать незаконность требований уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Но в большинстве ситуаций нарушения законности при направлении на освидетельствование со стороны сотрудников ДПС столь очевидны, что дело возможно прекратить уже в суде первой инстанции. Потраченные на услуги защитника средства после суда возможно взыскать с ГИБДД даже при установленном состоянии алкогольного опьянения. Подробнее здесь