Чем горячее вещество, тем короче волны, которые оно испускает. Какие волны будет испускать вещество горячее кварк-глюонной плазмы? (4 трлн °С)

ФизикаНаука
Егор Мышляев
Просто молодец  · 4 авг 2017

Спасибо за ответ ребята.
Очень познавательно. Чтож, отвечу сам. Если коротко: то волны с очень маленькой длиной волны. Можно было бы развить тему про планковскую температуру. Что планковская температура это температура тела настолько большая, что оно испускает волны длиной меньше чем планковская длина, и что тогда вообще не понятно, что должно происходить.
А ещё можно было бы приаттачить вот этот видос:

https://www.youtube.com/embed/4fuHzC9aTik?wmode=opaque

Спасибо за ответ, господа. Очень многое узнал, пока гуглил.