Чем фруктоза лучше сахарозы?

МедицинаПитание+3
Ксения К.
Флекситарианское питание ⋆ Better Aging 45+  · 25 окт 2020

Тем, что не влияет на выработку инсулина поджелудочной железой. Поэтому фруктозу как подсластитель рекомендовали диабетикам. Фруктоза как искусственный подсластитель может способствовать жировому гепатозу печени (ожирению печени). Поэтому употреблять фруктозу в натуральном виде через потребление фруктов — предпочтительнее, так как во фруктах фруктоза идет вместе с клетчаткой, что хорошо и для поджелудочной, и для кишечника. Но опять же, тут надо исходить из индивидуальных особенностей вашего организма, состояния, наличия хронических заболеваний и т.д. Даже в потреблении фруктов лучше соблюдать меру и баланс

Директор чайной компании "Samovartime"  · 22 июл 2021

если смотреть с одной стороны, то и фруктоза и сахароза-это углеводы, но! сахароза выведена синтетически, а фруктоза это природный сахар. часто ее прописывают спортсменам для восстановления после соревнований.