Чем евровагонка отличается от обычной вагонки?

РемонтОтделка дома
Анонимный вопрос
Наша основная деятельность – производство и...  · 23 июн 2022
Есть ряд параметров, по которым евровагонка отличается от обычной вагонки.
• Евровагонка подвергается лучшей обработке и дополнительной сушке в камерах
• Евровагонка имеет более сложный профиль, более глубокие пазы и гребень. Что обеспечивает лучшую циркуляцию воздуха и препятствует образованию конденсата, а также гарантирует более надежное соединение
• Евровагонка имеет большую прочность и долгий срок службы
• Евровагонка имеет более красивый внешний вид, благодаря чему не требует дополнительной обработки
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 18 нояб 2018  · remontnik.ru

У евровагонки больше гребень шпунта, поэтому при повышении влажности в помещении она не выходит из паза, а еще у нее есть выборки для вентиляции, что препятствует образованию конденсата.