Чем eBay отличается от других площадок для продаж?

Бизнес и менеджментИнтернет+5
Виктория Бойкова
Руководитель направления B2B маркетинга eBay в...  · 23 авг 2018

У eBay, как платформы для бизнеса, есть несколько преимуществ перед другими маркетплейсами:

1)   Начать продавать на eBay может любой человек совершенно бесплатно. Для этого нужно зайти на eBay и сделать три простых шага: зарегистрировать аккаунт, завести аккаунт на PayPal и разместить товар на продажу.

2)   eBay сегодня объединяет более 175 миллионов покупателей по всему миру (что больше населения нашей страны)

3)   eBay является лидирующей площадкой в России, способной принять экспортных продавцов любого масштаба и открыть продажи сразу на весь мир

4)   Для экспортеров из России eBay создал специальный сервис – eBaymag, который позволяет разместить в несколько кликов товары сразу на восьми страновых площадках eBay (то есть не только на общемировом ebay.com, но и на локальных европейских ebay.uk/.de/.it/.es/.fr, а также в Канаде и Австралии). Вся информация о товарах автоматически переводится на десять языков, а цены выставляются в местной валюте. Кроме этого мы готовим интеграцию с разными логистическими операторами, уже сейчас мы запустили интеграцию с DHL. В кабинете eBaymag.com продавцы могут сделать автоматический расчет стоимости доставки в любую точку мира, а также быстро зарегистрировать отправку, вызвать курьера и оформить необходимый пакет документов. В результате им остается только распечатать документы и передать курьеру, забирающему груз. Интеграция дает продавцам из России возможность доставлять товары покупателям в 220 стран мира в кратчайшие сроки: 1-2 дня – в Европу, 2-3 дня – в США, Китай и Австралию.

!https://static.thequestion.ru/image/with_proportions/768x0/a0987c155cfd775137187d802be6a32c53f1c20e?url=https%3A%2F%2Fthequestion.s3.eu-central-1.amazonaws.com%2F620%2F756694-7889c481.png