Чем дьявол отличается от демона?

РелигияБиблия+2
Sn Bra
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 20 апр 2018

Отличаются Иерархией - дьявол ( сатана, люцифер) это князь над демонами, бесами и злыми, лживыми и нечистыми духами. Сатана до своего падения был архангелом- Арха́нгел (др.-греч. Ἀρχάγγελος от др.-греч. ἀρχι- — «главный, старший» + др.-греч. ἄγγελος — «вестник, посланец, ангел») — в христианском вероучении одна из высших категорий (чинов) ангелов. В Божьем творении среди Ангелов были иерархии. Сатана склонил к "свободе" часть низших ангелов и увлёк их за собой. После этого они создали своё царство демонов, бесов и нечистых духов во главе с князем мира сего лукавым ( дьяволом). А после того как они склонили к себе первочеловека Адама и с ним и весь человеческий род они стали управленцами сего мира. Управляют человечеством через грехи и невежество людей.