Чем чувства человека отличаются от эмоций?

ЧувстваЭмоции+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Знаток в области красоты, стиля, здоровья...  · 8 авг 2018

Чувства отличаются более глубоким уровнем, чем эмоции, и стабильностью.
Эмоции - это быстрая реакция на какой-либо раздражитель. Эмоции (радость, злоба, удивление и т.д.) могут меняться практически каждую минуту, в зависимости от ситуации вокруг.
Чувства (например, любовь) сохраняются в течение длительного времени и обычно их не так-то просто изменить или избавиться от них.

Эмоции, - это когда меня лучше не трогать. Могу загрысть.

Чувства - это когда я тихая, спокойная, кроткая.

В-общем святая женщина. Всё.

Спасибо. Теперь буду знать.

В чувстве проявляется отношение человека к работе, событиям другим людям, к самому себе. По качеству переживания отличают одни эмоции и чувства от других, например радость от гнева, стыда, возмущения, любви и т.п.

Эмоциям и чувствам свойственна полярность. Она проявляется в том, что каждая эмоция, каждое чувство при разных обстоятельствах могут проявляться противоположно: «радость — горе», «любовь — ненависть», «симпатия — антипатия», «удовлетворение — недовольство». Полярные переживания представляют явно выраженный позитивный или негативный оттенок. Условия жизни и деятельности вызывают чувства разного уровня активности.

Нет никакой разницы. Это синонимы. Чем вы будете мерить глубину или продолжительность? Просто некоторые состояния в русском языке лучше звучат в сочетании со словом Эмоция, другие со словом Чувство. Эмоция обиды может сопровождать человека всю жизнь. Не говорят: чувство обиды. И потом: и чувства, и эмоции рождают в организме химические реакции. Поэтому как ни назови, эти слова синонимы. А все остальное это словоблуд, потому что померить его ничем нельзя. А вот измерить количество гормона в крови от чувства влюблённости Или эмоции влюблённости,- можно.

А написать чем они отличаются? Чем они отличаются это главный вопрос, а не что это такое!!!

Считаю, что любовь путают с симпатией. Любовь проявляют! А не испытывают! Любовь - это название выраженных чувств симпатии. Любовь может проявляется ко всему, чему угодно. Так вот и появляются болтуны, «люблю тебя» - а на деле даже не понимают, чего говорят. Я сочувствую всем простым людям, хоть нам объявлена тысячелетий войны и участь предначертана одна, пусть среди нас проявятся имена отважные, когда нибудь поднимется звезда народная. Проявляйте любознательность к структуре своего организма, мышления и происходящего на планете. Уже давно страны стали, словно областями у России. В Канаде, Австралии должность президента замещена должностью «Генерал-Губернатор» Понимайте старославянскую буквицу, наш язык пропитан всем смыслом мироустройства. Очевидно, что он создавался для пользы большинства. Вы удивитесь, значению слова дурак в разборе на буквицу. А злиться, значило злить себя. Мыться, мыть себя. Драться, драть себя. Но главное, что важно знать. Язык на котором вы говорите, это первый и главный барьер от манипуляторов желающих ввести вас в заблуждение и обмануть. По этому нынешний язык считается безобразным, когда как буквицы имела образы! Славянский язык был сливной живой водой, а нынешний травит разум, лишь потому, что слова лишены образов. В буквицы к примеру одно слово вмешает в себе предложение целиком, а каждая буква образ, такой способ позволяет визуализировать сказанное вам, и ни кто был не способен обмануть. Софисты, риторики, диалектики - это все науки греков, римлян. А их уклад был ясным, цивилизационный! Цивилизация - на славянском языке, вкратце, подразумевает «разделение общей энергии(души)». а культура, напротив, если вкратце, то подразумевает познание и соединение. Потому, людям прямо говорят чего ожидать от власти, но лЮди не понимают о чем им говорят, потому что сами слова не имеют образов, а потому в голове нет восприятия их как важных или адресованных им. Так и в семьях, говорят говорят, да понять друг друга не могут. И так уже много тысяч лет старшее поколение подготавливает новое, а как вы могли знать дети Перенимают привычки от окружающих. Все повторяется. Если разобраться, то судьба у многих предрешена, а чувство выбора самообман. Грядут лютые планетарные изменения. Когда виртуальный мир будет вызывать рефлексию у своего обладателя. Мы схаваем, смиримся, но у многих присутствует на сегодня интуитивное чувство, что их обмахнули незаслуженно, или чувство тревоги перед непонятной опасностью, то есть на весах с чувствами отрицательная чаща перевешивает у многих людей. Есть цитата: «Народ без проблем, беда для государства». Государство замените на слово «Династия». Династия - значит власть. Если человеку удалось достаточно путешествовать, то он представляет нашу планету своим домом, она крохотная!! Но когда я жил в городе 40т населения, мне казалось я проделываю большой путь пройдя город вдоль! Так и с развитием вас. Вам может казаться, что вы очень хороши с собой, вам достаточно. А достаточно ваших усилий для всей нации, что бы оставленное наследие нашим детям было лучше? Только вы способны надломить предначертанную судьбу простой семьи. Богатство в духе, сила в воле. Прекратите быть хитрыми, интеллектуалы и трудоголики, живут с разы лучше жуликов, у жуликов вечный раздор на сердце. Человек- живет чувствами. Жулик, хитрец лишен счастья, он довольствуется за счёт тех кого может купить хлопком 😂 Как обидно осознавать, что целые народы продавали за хлопок. Как обидно наблюдать людей разменивающих достоинства за возможность попытаться вкусить модную/роскошную жизнь, и главное разочарование в том, что на пути к искусственным ценностям будет погублено большинство жертв капитализма, в этом их же и предназначение в системе. Экономическая единица - так назвали облик пришедший на замену человеческому. Из тех не многих кто покорит намеченные цели ждут сюрпризы, если вы не готовы быть сильнее, чем были то деньги и возможности способны надломить вас как соломинку. кто то скажет лучше я буду наркоманом, но богатым... наркомания это болезнь вызванная зависимостью. Есть люди нуждающиеся в деньгах, а есть зависимые От них. Так вот богатый, он скорее всего зависимый. А что это значит, что зачастую довольствоваться приходится в одиночестве или пьяным, а времени на семью нет. Дети пушены на самотёк, и все сделанное вами через колено другое погибнет. Жизнь не в стремлении почувствовать себя лучше других. Жизнь нужно прожить так, что бы дарить Радость окружающим, а достаток финансовый у возобладавшего над собой человека всегда будет, часто у кого есть деньги, нет богатства предназначенного передавать полнзный большинству опыт традиций, убеждений, навыков, истинных ценностей! Я видел тех, кто терял свои бизнесы, из-за наркотиков или поспешных действий, и видел как они унимаясь приходили к тем кто их подставлял прося вощможности заработать. Я видел как из последних сил людишки бизнесмены использовали своих товарищей призывая ходить бухать в их бар! Я вообще не приемлю отношений в которых меня спасают с целью заработать. Многие прогадают. А кто-то взлетает очень высоко! Но запомните, рождён ползать летать не будет, если вам нужны деньги, что бы летать, то возникает вопрос, а вы точно доминирующий вид в пищевой цепочки? Есть подозрения, что вы давно высиживпете яйца. Предназначение родителей предостеречь следубщее поколение от своих катастрофических ошибок. Для этого нужно узнать как устроен ваш организм. Многие «подсознание», как и с любовью, путают с бессознательным. Если путаться в словах, то сложно понять причину по которой пьяный рассудок превращает своего владельца в животное, или думается многим, что дьявола нет? Пффф дьявол - это антоним слова человек Разница лишь в наличии и отсутствии совести! так, что усилиями ученых умов дом многих, может и твой читатель; - это ад. кто говорит, что заговора нет? Вот вам довод нашего времени. Вы даже не знали, я уверен. Все фильмы мира, за все время кинематографа, имеют в сюжете сцены распития алкогольных напитков! Думаете вы думаете когда выбираете, среди нового хорошо забытого старого. Интернет! Даёт доступ к знаниям! Разберетесь основах мироустройство, найдёте способ получить достаточно денег. В ином случае, лучше вам не иметь отношений с деньгами. Речь идёт о заработке в миллион и выше. 200 тысяч будет иметь каждый кто выберет долгий карьерный путь в большой компании. Все мной сказанное относится к простым людям. Я знаю, что достаток от 150 и к миллиону в месяц возможен у каждого, я ведь пытаюсь предостеречь, и помогаю расставить приоритеты, что прежде чем пускаться В гонку за баблом создай фундамент крепкой личности, выстрой принципы командного игрока, умей разбираться в манипуляциях, только в целях распознания их в отношении тебя, и главное соответствуй желаемому отношению к себе - это уважение, к сожалению ценности оскудели, а слова опустели. Кто бы как красиво не пел, узнать меня или другого человека возможно только по делам его. Меня возмущает, что успех у людей ассоциируется с денежном эквиваленте. Порядочных частников, на моем опыте встречал 2 команды, из 10. Вот владельцы 2 команд щедрые люди, имеют достаточно, а лишнее разделяют по сотрудникам и в бизнес, постепенно, спокойно создают имя. остальные 8 из них большинство это мелочь а не бизнес, больше пыли в глаза. Так вот первые 2 развили бизнес в той стяжзе, в которой насинали рабочими. А 8 остальных, все имели подвязки или бизнес от родителей, всем им свойственно то с чем я всегда боролся в себе и в окружении своём, у всех одинаковые ценности, а поведение регулируется из заинтересованностью тобой. Мотив таких людей личные выгоды, и к сожалению они самоудовлетворяются за счёт доугих. Хотя по опыту жизни скажу, за счёт кого удовлетворяются такие же проходимцы, просто в обстоятельствах где другой важней. Иначе они бы не терпели. Все кто терпит посягательства на достоинство, такие же подлецы будь у них возможность. Часто прохиндяи Подают себя как вежливых, часто молчат, потому что вынашивают план. Даже если вы не имеетк деловых отношений, и вообще к вам нет интереса делового, то этаже персонажи часто набивали себе значимость увеличивая ценность покупки или заработка. даже на 2000 могутпреуведичить😂 знайте, что сохранить человечность в среде где черти сложно, дружба в поддержке и искристости, друг не будет подстраивать своё мнение под ваше настроение. Судитео человеке и уважайте людей за бескорыстные дела! Честно, очень низко выглядит со стороны, когда вокруг безнравственного человека крутятся желающие разделить совместный досуг с целью выведать свои выгоды. Я не знаю тех кто выведал выгоду, но знаю, что уважения присмыкания не вызывает. А обман сложно различить, если доверять на слово или не знать как устроен мир и значения слов. Вот вам и любовь к деньгам! Детей разменивают На зависимость к наркотикам(сигареты, алкоголь, наркотики). А потом и жену подобающую или парня находят. Вдруг деньги закончатся, то и ваша псевдо семья рухнет. Таких примеров тьма. Только кто-то по Пьяне залетел на семью, а кто-то покупает Отношения. Так вот подмена ценностей и состоит в том, что человек продавший себя и купивший крутую вещь испытывает чувство достоинства пользуясь вещью. а человек приложивший усилия заложить в себя полезные привычки на благо общего человеческого будущего остаётся без внимания, только если он сам не проявит инициативу. который дорогой вещью сверкает бросается многим в глаза, так возникает желание подражать! А тот кто оьязан служить примером для подражания может быть неприглядным. Вот я и закончил тему того, что все с ног на голову. у нас отбирают, то что дано по праву рождения. Время!; - единственное чем вы обладаете со дня рождения Все остальное искусственно преданная ценность вещам людьми. Но одни решения полезны многим, а другие меньшинству. Что делать? Создай в себе человека, возлагай решения на себя, достаточно поддерживать порядок там где ты частый гость. Я спасал утопающих в реке, но большая моя заслуга в том, что я победил себя. Бизнёса у меня нет. Прозвучит странно, но я не готов к большим деньгам, и я не был готов к деньгам в совокупности с большим количеством свободного времени. Я начал проявлять наглость, где можно было обойтись без неё, очень губит разгульный образ жизни. Здоровье важней. Пьянство делает принятие решений инстинктивными(бессознательными). Алкоголь вызывает самую сильную зависимость. Деньги дают иллюзию, что тебе дозволено вредить своему здоровьям. Вообщем, я был не готов, продал долю, что имею тому рад - очень, моя черта, что придовала Мне превосходство среди «бизнесменов», я всегда ставлю себя выше любой зависимости то есть я не был зависим от кого-то из-за денег, бизнеса, но и я сам никогда не дергал за ниточки! Я придерживаюсь принцыпа соответствовать тому поведению, которое уважаю и хочу к себе. Но главное преимущество там где слова пусты, это как раз таки моя честность и бесценность моего слова. если вы честный, то вы способны без стыда тыкать в обман других, я придерживаюсь правила поступать так, что бы не пришлось врать. Я был готов ко многому, но воемя и деньги требуют умения ими распоряжаться с пользой, когда вам скучно многие считают отдых губить себя в барах ресторанах или клцбах, так вот Это тоже хорошо обработанное мировосприятие. Я от всех вредных привычек избавился. Раскачал волевые качества, сохранил в себе человека, увидел как люди низки и недолгозорки. Ещё я понял принцып бизнеса в больших городах, если ты думаешь партнеры по бизнесу угождают тебе, то усмири свою значимость, они ценят те деньги которые ты им приносишь! А ещё вообще будущее сплетено как правило с теми где вы росли / учились / служили. если у вас нет знакомств. То кроме работы или родни Вашей супружеской пары вы кроме как сам себе никто не поможет И если вдруг познакомьтесь, то скорее всего вас кинут. В аду каждый по себе))

Разве не ад, когда я видел как из-за разницы в зп на 50т люди меняли похотку, позволяли себе хамство в семье, их чувство личного достоинства зависимо от денег!

И таких много! Просто на улице этого не заметно. Все проблемные люди имели проблемы в семье, я видел героев переломивших свою судьбу на перекор событиям, говорят кто то с рождения наделяется природой «природным интелектом». кого находят на олимпиадах берут под свою опеку и делают ученых, а те кто остался в другой системе начинает проявляться там где пригодился.

1 ребёнок из 3000 рождается с «природным интеллектом», способны к анализу того с чем не сталкивались. Предрасположенные к неординарному подходу решения задач, головоломок.

и всего 1 из 150.000.000 становится Нобелевским лауреатом. Примерно, могу ошибаться. Давно интересовался.

Посленее, на прощание. Любить надо учится. Что бы учится надо споростью себя: «Кск я могу любить?». Только 1% из 1000 задавался таким вопросом. Остальные отдают предпочтение вопросу «Что поесть?», 75% повторений вопроса о поесть люди задают на Подсознательном уровне. То есть вопрос доведён до автоматизма. А всё в жизни начинается с правильно заданного вопроса. В какой форме вопрос без разницы, ведь если бы у нас отсутствовал алфавит, как тогда бы вы размышляли? Правильно! Образами. Сегодня все технологии доступные в обществе имеют единственную задачу защита всемогущих семей от случайного посягательства. И конечно же эволюцию и деволюцию ни кто не отменял. Пока одни себя губят, другие являются создателями той искусственной среде в которой вы живете и по той концепции, что противоречит человеческой природе. Кстати. юридически к гражданина и человека разные права и обязанности. Вот это новость) а в Англии нет конституции. А в России живут по законам морского права и чуть по римскому праву. Морское право написано англичанами, а историю Рима вы потому и знаете лучше своей славянской, потому что при крещении Руси было убито 9 миллионов несогласных, а это самый настоящий геноцыд. В 16 веке в России население было 17 миллионов, а какое было в 9 веке?

война продолжается многие тысячелетия без перерыва. Холодная, горячая. Всегда. За право господства между собой, простые люди давно безопасны. А кто был опасен убивали без церемоний.

Вы до сих пор считаете, что человек блещет умом? Блещет, если верит(ведает истину). Слова Вера многие Знают совсем в ином смысле.

быть человеком - это выбор. Быть мужчиной - это выбор. Если кто знает, то в эпоху возрождения массоны начали делиться Учениями с простыми людьми В основе этого интеллектуального движения лежали рационализм и свободомыслие, меняли сознание людей. Видимо готовили к индустриалтному технологическому прорыву+ свои цели против церкви.

Мои усилия должны показать Значимость интереса к миру и себе. Материальные блага постепенно появятся, то что у вас потребностей больше чем возможностей, так обуздайте их. Если вы пессимист, то вы таким будете себя видеть, если сравнивать свою жизнь с другими, только в сравнении себя с другими вы приходите к оценке своего имущества. любое сованное себя с другими приведёт вас к беде. Все у кого стремления побуждаются целью получить денег, все попадают в жопу. почему так? Потому, что цели заменили людям мечты. Цели стоят денег, так считают многие. А мечта стоит жизни. Один предпринимает все, что бы сберечь невинность путеводной звезды «мечта». у других цель совершенно идентична целям всех других, и все как под капирку , пытаются выделится шмотками, другим просто нечем.

во всем сказанном о бизнесе я Говорю. Что видел, я уходил и не связывался с такими людьми, но у меня свой путь. За 30 дет важный принцип приобрёл, никогда не ставить себя в отношениях между людьми в положение обязанной стороны, как бы хорошо к вам не относились. И бизнес вести лучше одному или в двое, больше худе. Могу ошибаться.

Любовь и деньги. Любви мало, потому что ни кто не знает, что это и зачем. у любви есть цена, в большинстве случаев, так мог подумать ты. Любовь бескорыстная. А все что куплено пустое. Нет жизни. Люди не достигшие заветных денег, навязыыают детям свои ошибочные цели.