Чем чреват долг по алиментам?

Алименты долги
Анонимный вопрос
Эксперты по банкротству физических и юр. лиц...  · 31 мар 2020  · cvd.ru

Здравствуйте.

Необходимо понимать, что алименты – это денежные средства уплачиваемые родителем для содержания ребенка.

Соответственно если алименты не выплачиваются, нарушаются права несовершеннолетнего. В случае когда у должника возникает задолженность по алиментам, к нему будут применены все меры принудительного взыскания: арест имущества, арест счетов, запрет выезда из РФ, ограничение в пользовании специальным правом и т.д. При дальнейшем неисполнении возможно привлечение Должника к административной ответственности. Что в дальнейшем может повлечь и привлечение к уголовной ответственности (в плоть до поселения). Кроме того, Взыскатель имеет право обратиться в суд за взысканием неустоек. А злостное уклонение от алиментов влияет на факт в лишение родительских прав.

Для более подробной консультации, предлагаем вам перейти на сайт и оставить заявку на бесплатную консультацию https://cvd.ru/uslugi/vzyskanie_alimentov

С Уважением,

Юридический Супермаркет