Чем человек отличается от людей?

Снегирев Владимир
Веб-разработчик, Преподаватель. Интересуюсь...  · 5 янв 2021

Человек обладает человеческими качествами, не присущие людям! (на этот счет хорошо может поведать А.Тюняев, по его теории есть человек, есть люди, а есть химеры.. это разные виды, есть правда еще нелюди. И вполне допускаю, что он прав, судя по поведению большинства, что ведут себя как не люди! Тут важно различать понятие не люди и нелюди).

Человек прежде всего это носитель божественности в себе.. нравственности, морали, не обязательно верующий (в моем, понимании). Офиц.наука это отрицает (по понятным причинам).

Но юридически, есть ещё физлица и гражданин, которые вероятно, не имеют отношения к человеку, против которого и направлены все "заКоны"!

Если не согласны, можете не внимать этот ответ всерьез и если, это детский вопрос! Иначе, думайте, изучайте разные мнения, и ответы придут сами собой..)) Вообще, странно видеть подобные взрослые вопросы здесь.