Чем борцов так привлекает партер?

Психология
Геннадий Копай
15 лет работаю в маркетинге. По образованию...  · 24 сент 2019  · interesnye-istorii.in.ua

Странный вопрос. Сложно угадать что именно хочет знать спросивший. Любой вид спосрта или единоборств ограничивается правилами. Для борьбы ограничение — запрет всей ударной техники. Соотвественно остаются только: броски, удушающие, болевые. Броски — это из стойки в партер, удушающие в стойке вроде как везде запрещены, болевые в стойке тоже ограничены да и сделать в стойке болевой сложно. Получается, что это не борцов партер привлекает, а сами правила борьбы делают партер тем положением, где больше технических возможностей.