Чем автократия отличается от авторитаризма?

ИсторияПолитология+1
Stalin Adolf
Политика, Маркетинг  · 6 авг 2018

Автократия - это форма государственного правления, когда глава не имеет ограничений в контроле государства. Так же автократией считается, переход от либеральной системы правления(Демократии) к авторитарным системам.

Авторитарные системы власти рассчитаны на то, что носители власти сами указывают себе права. При авторитаризме народ проявляет минимальное отношение к власти(политике в целом).