Человека на улице убило молнией. С точки зрения христианства это божья кара?

ОбществоРелигия
Павел Скиталец
Случайный прохожий  · 5 июл 2016

Может быть и так - ведь и в самой же Библии и говорится - Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Нет, это не наказание за что-либо. Просто таким образом можно уберечь человека от возможных предстоящих грехов. Таким образом Бог забирает человека в момент, когда он в наибольшей степени готов к смерти.