Человек состоит из той же Материи, что и саморазвивающая Вселенная. Зачем же ей познавать себя в лице человека?

ВселеннаяМатерия
Юрий Трикин
Никто и никакой  · 30 сент 2021
Попробуйте кушать, чесать затылок, думать о любимом занятии и всё это набегу. Ну это так банальная первая.
Не только в лице человека, а всего сущего - чем не органы восприятия?
Тот факт, что в камне не нашли сознания не говорит о том, что его там нет. Может у него и абстрактный пульс есть, но стучит интервалом, не соизмеримым с нашими привычными, скажем удар в год.
Чем ещё Вселенной заняться на просторах вечности, кроме как проживанием возможных вариантов из имеющихся условий. Цикличные Большие Взрывы, безумное количество вариантов. (или вы думаете, что только Австралия может за короткое время эволюционировать отличным от всей Планеты образом.