Дает ли Господь какие сигналы тревоги человеку?

Человек приближается к концу земной жизни, но душа спит.
В духовном мире – движение восхождения, вход в Божие Небо, покой, хождение в Боге, затем вечная жизнь, бессмертие. А если душа не прошла своего пути эволюции? Тело прошло, уже разрушается, а душа еще и не думала проходить свой путь?
РелигияЖизнь+2
Раиса Лебедева
Финансист, экономист по образованию Интересны...  · 13 дек 2021
Можно сказать просто : "Поздно пить" Боржоми", или так :" Всё, поезд ушел".
Иными словами : кто не успел, тот - опоздал. Жизнь дана человеку не только для раздумий, но и для действий. Покаянная молитва, соборование, исповедь о грехах в час смерти никого не вознесет в рай. Никого и никогда! Только жизнь действенной любви даёт нам малую надежду на то, что мы будем приняты в Отеческие объятия.
Что значит "Сон души"? Это значит только то, что человек ничего не сделал для того, чтобы стать сооучастником пира, о котором говорится в Писании.
Сигналом человеку, "проспавшему" всю свою жизнь, служит страх перед смертью. Он заставляет человека оглядываться на прожитое впустую время. Страх перед смертью нагнетает кровь к мертвеющим сосудам, он учащает дыхание умирающего. Только бы не умереть, ещё чуть-чуть пожить бы... Но нет.
Жизнь, большая жизнь была дана для дел милосердия. И, если она была прожита для себя, то в последние минуты она не переменится. Перемена в мысли не означает перемен в действии, поскольку мы над своим телом не властны. Оно смертно. Значит дух отправится в вечность с тем, что имеет.
"Спешите делать добро!"