Человек понял детерминированность мира и не хочет жить, как его отговорить от самоубийства?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Имя реально  · 2 июн 2020

Если человек сумел понять (действительно понять!) теорию детерминированности мира, значит он в состоянии понять и то, что случайность есть математический факт, сомневаться в котором просто глупо. Следовательно, самоубийство не решает вообще ничего.

А вот если человеку просто кажется, что он что-то там понял про детерминированность мира, тогда надо загрузить его тело и ум по самое немогу, чтобы для глупых идей не осталось ни места, ни сил.