Человек отказывается поставить себе телеграмм для дальнейшего общения, говорит что ему не нужен - по какой причине это может быть?

Познакомился с человеком, он отказывается поставить себе телеграмм для дальнейшего общения, говорит что ему не нужен, человек тупой и у него просто не хватает интеллекта тыкнуть на кнопочки и поставить себе телеграмм на телефон, он просто ленивый и ему уже сейчас что то делать лень, он мошенник которому удобно общаться по вацапу потому что это дырявый мессенджер с нулевой безопасностью и конфиденциальностью?
Периодически сталкиваюсь с людьми у которых не установлен телеграмм и они не хотят его ставить для дальнейшего продолжения общения, у меня сразу возникает недоверие к таким людям, потому решил узнать мнение сообщества по этому поводу.
ПсихологияОбщество+3
Денис
Пенсионер, электрохимик, доцент кафедры физики...  · 26 июн 2023
У меня тоже не установлен телеграмм и я не собираюсь его ставить. А также нет ЖЖ, одноклассников, в контакте, инстаграм и прочих фейсбуков, которые только отвлекает и ничего не дают ни уму, ни сердцу. А ватсап и почта есть - это коммуникация. Это личная причина. Но может быть и техническая причина, например, старый андроид или нехватка памяти в смартфоне.
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 26 июн 2023
Да может просто лень. Если у человека есть все нужные контакты в другом мессенджере, а чтением пабликов не увлекается, то зачем именно телеграм ставить. Насчет анонимности тоже далеко не все переживают.