Человек, никогда не видевший фильмов, говорит вам: «У вас всего одна попытка, чтобы доказать мне, что кино - это настоящее искусство». Что вы ему покажете?

Искусство и культураКино
Sic-Parvis Magna
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура...  · 14 авг 2016

Фиг я ему что нибудь покажу и вообще бы не стал связываться с таким человеком (в любом контексте).

Но в рамках эксперимента для человека такого упертого и претензиозного подойдет фильм в рамках его восприятия. То есть никакого Фассбиндера с Вонгом Кар Вайем. А что нибудь из современных касово-красивых блокбастеров вроде Аватара или Интерстелара.

Если все же это игра , а не вызов вроде «у тебя один шанс доказать что бога нет». То можно выпытать какой фильм человеку нравиться и попробовать найти что то подходящие. Наверно нет смысла перечислять в слепую, так как это все же все персонально.

Дурацкие вызовы вводят меня по инерции и понапрасну в чувство ярости.(