Может ли человек придумать себе болезнь и ощущать ее симптомы и реальные боли?

МедицинаПсихология+3
Владислав
Школа осознанности Поток, Основатель, руководитель  · 8 дек 2022
Если человек отличается высокой впечатлительностью, то это вполне возможно. В таком случае избавиться от проблемы помогут полноценный отдых, правильное питание и положительные эмоции. Но все-таки лучший способ убедиться в отсутствии болезни – пройти медицинскую диагностику. Вымышленные боли могут доставлять дискомфорт, но не несут серьезной опасности для здоровья. Но если вы пропустите симптомы реальной болезни, последствия могут быть гораздо критичнее.