Человек либо создаст искусственный разум, либо станет тупиковой ветвью эволюции?

ПсихологияОбщество+3
Alex Mamai
Пенсионер. Но ещё работаю. Изучаю общество и...  · 17 мая 2023
Я бы переформулировал предложение так:
Если человек создаст искусственный разум превосходящий его самого, то человечество станет тупиковой ветвью эволюции. И руины нынешних городов будут вызывать куда больше вопросов через 3-5 тысяч лет, чем нынешний Мохенджо-Даро.