"Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает, потому что у него есть сердце" Королев С.П. Согласны ли вы с цитатой?

Анонимный вопрос
50-55 лет. Интересы разносторонние. Политические...  · 30 окт 2021
Дело в том, что человек состоит из физического тела и души. Если тело мы чувствуем и можем им управлять, то от духовной составляющей мы далеки. Мы не можем ее чувствовать и работать с ней так, как с телом. Как бы это не было обидно, но это так. Одной из причин всего этлго является наше развитие. Человек оказался смышленным животным по сравнению с остальным животным миром. Благодаря своему уму он достиг высокого уровня цивилизации, и тем самым удалился от истиннлго природного мира. Теперь мы не можем благодаря своему инстинкту определить какие либо катаклизмы или погоду, как это делают животные. Затр мы можем все это сделать при помощи техники.
Нужно заметить, что примерно до середины прошлого века у нас было много лекарей и ясновидящих. Сейчас их практически нет. Именно про них и можно сказать, что они живут в сказке. Хотя это мнегие может быть ошибочным. Люди владеющие магией, испытывают много проблем со здоровьем и окружением. Но те кто к ним обращаются, часто попадают в сказочные ситуации. События у ник начинают развиваться по каким-то непонятным простому уму, волшебным сценариям. Подобные истории каждый из нас слышал не один раз.
Отсюда следует вывод, что если человек добрый по натуре и старается жить как можно ближе к природе может испытать подобные вещи. Он может верить в Бога, а может и нет. Он может интересоваться или заниматься магией, или просто быть близким к этому. Эти люди чувствуют свою энергию, свою Душу. Как правило, они добры и чистосердечны. Думаю, про них и можно сказать такое.