Чей образ является лирическим центром рок-оперы?

ПостановкиРок-оперы
Евгения Х.
Философ-поэт, пишу стихи, номинант литературной...  · 26 окт 2020

Уважаемые русы! Давайте рассмотрим рок-оперу Алексея Рыбникова и Павла Грушко "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" и выделим в неё основной лирический образ Хоакина, чилийского разбойника, подло убитого в Калифорнии 23 июля 1853 года.

Вывод: В рок-опере "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" образ главного героя олицетворяет собой (представляет собой) человека, совершившего немало добрых и злых поступков, чей светлый кум застила ярая месть, которая не принесла ему полного успокоения и полного удовлетворения.

"Забыл Хоакин прощенья миг

и суть прощенья не постиг.

Он мог бы успокоить взор

Сияньем ясно звучных зорь;

Он мог бы успокоить ум

Сияньем благотворных дум;

Однако яростная страсть

Дала ему на твердь упасть"... - Малашонок О.И.