Чего ни в коем случае не нужно делать, когда тебя критикуют?

ПсихологияКритика
Ksenia Avramenko
демагог любитель  · 22 дек 2021
На самом деле все ситуативно и зависит от обстановки, риторические уловки "сам дурак", "да, я дурак, и что ?" и т.д. вполне имеют право на использование в зависимости от контекста спора и целей ... Так что универсального ответа на поставленный вопрос просто не существует, все зависит от самого человека, как он оценивает себя и участников обсуждения, как воспринимает обстановку, чего хочет добиться, на сколько искусен в логике и риторике ... Единственное, что можно посоветовать - так это сохранять спокойствие и рассудительность, не выходить из себя, составить план и отыгрывать его применяя все имеющиеся актерские способности ...