Чего хочет обычный россиянин (не москвич)?

Россия
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 20 апр 2019

Обычный россиянин наверное хочет чтобы его уважали - не случайно древняя русская традиция связана с тем, что выпившие люди начинают спрашивать друг друга - "ты меня уважаешь?" тем самым как бы выражая глубинную и сокровенную потребности русского человека в личном уважении.

www.youtube.com/embed/RJfQ1WK2uUc?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/TUT7xJRbhW0?wmode=opaque

Я думаю, что это симптоматика, исходящая от комплекса неполноценности, который сложился от того, что Россия вечно отстающее государство и всегда стремиться всех  "догнать и перегнать". Вот этот комплекс неполноценности не получая "разрешения" перерастает в манию величия, которую необходимо подкреплять всяческим образом постоянно доказывая что Россия это нечто эксклюзивное, нечто выдающееся, из ряда вон выходящее и т.д.

Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.

Ф. И. Тютчев.

www.youtube.com/embed/xBl9YuctkXM?wmode=opaque

В принципе в чувстве самоуважения нет вроде как ничего плохого - все люди так или иначе хотят чтобы к ним относились с уважением и т.д., но тут вот в чем проблема - обычно уважение необходимо чем то заслужить - или какими то своими успехами в той или иной области, какими то выдающимися достижениями или просто добрым человеческим поведением. Для этого необходимо демонстрировать нечто что достойно уважения. Но поскольку для этого необходимо работать над собой, работать над своей реальностью, а с этим у русского человека по тем или иным причинам не очень хорошо обстоит дело поэтому он пытается улучшить себя и свою реальность "косметически", идеологически, создать картинку, создать знаки и знамения, подтверждающие, что Россия это центр мира. Это приводит к созданию своей картины мира, которая для других просто трещит по швам и является демонстрацией обратного, признаком неадекватности. Тогда русский человек пытается заставить чтобы его уважали - пугает мир Ракетами и Бомбами, устраивает Парады, пытается воспроизвести и обыгрывает день Победы, случившийся 70 лет назад как будто это было только вчера и это будет вечно. Вот такая вот "реальность". Думаю, что закон Клишеса требующий уважать власть и требующий карать за неуважение - это пазл из этого направления в общей картине.

Дело в том, что русский человек мог бы легко добиться уважения - в нем есть потенциал. Однако нужно выбрать другой путь. Не путь самовосхваления, слепой веры в себя, а путь работы над собой, над своими ошибками и т.д.  Но "дураки и дороги" традиционно мешают этому. Но я пока живу - надеюсь.