Чего боится перхоть?

МедицинаВолосы+2
Наташа Попова
Plastichno.com – это экспертная информация о пласт...  · 6 мар 2021  · plastichno.com

Классическим старинным средством от перхоти считается яблочный уксус. Его можно использовать в борьбе против любой перхоти.

В чистом виде уксус втирается в волосистый эпидермис без последующего смывания. Не менее результативно будет добавление его в различные маски, готовые и самодельные ополаскиватели.

Помимо очищения волос от перхоти, яблочный уксус обладает еще рядом положительных качеств. Благодаря его систематическому применению локоны приобретают блеск, шелковистость и крепость.

Разновидности шампуней для борьбы с перхотью

  1. Противогрибковые – снижают повышенную функциональность грибка malasesia globosa.
  2. Циостатики – притормаживают клеточный процесс обновления эпидермиса.
  3. Кератолитики – регулируют саловыделение.

ПРИМЕНЕНИЕ СКРАБОВ

Различают 2 вида скрабирования:

  1. Механическое – отшелушивающим средством обрабатывают волосистую часть и начинают массировать рукой.
  2. Химическое – скраб, содержащий органические кислоты, распределяют по требуемой площади и оставляют на четверть часа. После чего удаляют с помощью теплой воды и шампуня.

К подобным процедурам прибегают 2-3 раза в неделю, в зависимости от степени поражения волос.