чебрец полезные свойства

Медицина+2
Альфия п.
В жизни стараюсь быть хорошим человеком.  · 8 февр 2019

Соцветия и листья растения содержат в себе запасы калия, железа, селена, магния, марганца, фолиевой и аскорбиновой кислот, витамин А, В, К, С. Благодаря такому количеству полезных веществ, чабрец укрепляет иммунитет. Показан при бронхитах. Отличный антисептик. Борется хорошо с угревой сыпью. Мужчинам полезен при лечении предстательной железы в виде отваров и ванн.
Но, противопоказан для применения:
1. Беременным женщинам, т. к, повышает тонус матки.
2. Детям до 12 лет в форме настоя.
3. При язвах, гастритах, острых болезнях почек, печени.
4. Гипертоникам и людям с болезнью щитовидки. При длительном приёме угнетает работу щитовидной железы и повышает артериальное давление.
Поэтому, прежде чем заняться самолечением, лучше Вам проконсультироваться со своим врачом.

Чебрец, наоборот снижает давление

Директор чайной компании "Samovartime"  · 8 июл 2021

Чабрец часто применяют для устранения неприятного запаха изо рта и в качестве дезинфекции после стоматологического вмешательства. Во время кормления грудью помогает улучшению лактации