Часто в городе включают сирену, чтобы её проверить. Как понять, что сирена будет включена не для проверки?

ОбществоПолитология+8
Боря Счастливый
Студент по специальности "Информационная безопасно...  · 8 июн 2016

Достаточно просто, система оповещения населения включает в себя комплекс мер, а не только включение сирены на улице. Так что если вы не были проинформированы о учебном запуске, то достаточно включить телевизор или радио, если сирена не учебная вы увидите или услышите сообщение в котором будет вся нужная вам информация, что произошло и что вам теперь делать. Если после сирены вы имеете возможность наблюдать свой любимый сериал, значит все в порядке.