Часто слышу про то, как люди могут контролировать свой сон и там вспоминать про все,что было раньше и так далее. Реально ли это? И если да, то как это сделать?

Искусство и культураЗдоровье+2
Кузя Ростов
работаю в баре. разбираюсь в музыке,литературе и г...  · 16 сент 2016

хоспаде,мистики доморощенные,управы на вас нет. кастанеда,ловцы снов,что еще предложите? надо сказать,кастанеду я читал. и ловец снов у меня висит,хотя и в чисто декоративных целях. однако же уверяю вас,вы можете хоть до посинения листать кастанеду,сидя под ловцом снов,но к состоянию,описанному автором вопроса,и называемому осознанным сновидением,это вас не приблизит. потому что относится эта техника вовсе не к области мистики и прочих шизанутых магических ритуалов,а является вполне реальной медитативной практикой,а самому механизму есть научное объяснение. более того,сейчас в интернете даже продаются специальные электронные штуковины,предназначенные для того,чтобы облегчить вход в состояние осознанного сновидения. а по запросу "осознанное сновидение" гугл выдаст исчерпывающий объем информации. довольно занимательно,кстати,пишет об этом кен уилбер,интересующимся рекомендую

Философ любитель , мечтатель - реалист , кондитер...  · 5 авг 2016

Это реально. У меня например, это бывает не всегда. Иногда вижу сон на яву и в жизни, когда повторяется этот момент, знаю как поступить и что будет дальше. По началу это пугает, а сейчас читаю Карлоса Кастанеду.
И Вам советую (:

Хорошие знания английского языка , художница...  · 5 авг 2016

Да , это реально . Сама обладаю такой способностью ) У немногих людей это даётся при рождении . Чтобы заполучить данную способность , попробуйте повесить у себя ловец снов с пером совы .