Часто слышу и сама использую выражение: "Это же не матанализ сдать." Как вы сдали матанализ, трудно давался?

МатематикаВысшее образование+1
Lutim
Психология искусство  · 17 нояб 2021
Давался тяжело, потому что требовал дисциплины, и если хоть одна строчка была непонятна, терялась вся цепочка рассуждений, приходилось возвращаться снова и снова.
Предприниматель  · 17 нояб 2021
От математиков слышал, наверное, не спроста. Высшая математика сложная наука, кто ее постигал называли -"ботан" . Никого не хочу обидеть, кто на что учился.
Обо всем понемногу!  · 19 нояб 2021
Выражение и слышала, использую в речи и знаю о чем говорю. Курс простым не назовёшь, но присутствие на лекции, выполнение практических заданий, консультации позволяют разобраться.
Писатель, блогер  · 17 нояб 2021
Легким не назовешь, приходилось напрягаться. Просто вызубрить не получиться, необходимо понимать, разбираться. Прохождение испытания матанализом означало, что студент осилит последующие знания и получит диплом!