Часто люди говорят, что Бога нет, но почему тогда бытие жизни свершается как по пунктам в точности как в библии?

ЖизньСмысл жизни+1
Андрей Сергеевич Мудров
Инженер (авиационная техника, приборостроение) Вос...  · 1 окт 2021
Я более того скажу, бытие в жизни совершается как по пунктам в точности как в учебнике физики. Организмы живут как написано в учебниках биологии. В них происходят химические процессы как в учебниках химии. Социальные процессы у нас происходят как в учебниках психологии. Планеты крутятся вокруг солнца как в учебниках астрономии...
Возможно это потому, что люди писали библию, а людям свойственно всё упорядочивать. Во всяком случае - разумным.
Правда не совсем понимаю, что у нас по пунктам как по библии? Но да ладно, это уже другой вопрос.