Бывшая пишет после четырёх лет молчания, что это значит?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Жив, а значит выжил  · 6 сент 2016

Тоже так делаю.
Не через 4 года кончено, но через 2,5 например.
Пишу потому что
 а) больше не злюсь и в состоянии "адекватно реагировать на все тенденции потенциального действия"
б) потому что "что-то" случилось. Этим "что-то" в равной степени может стать сентиментальное воспоминание, или мне нужна квалифицированная помощь человека- суперспециалиста
в)потому что по большому счёту, не важно кто с кем вступал в сексуальный контакт, человек всегда тот же. Которого встретил и полюбил, просто чем глубже плывешь, тем более странные твари там водятся. До каждого по разному эти штуки доходят, может дошли вот и пишет.
г) потому что эгоист. Как все, как я в частности. И если честно, я не в состоянии признать, все время потраченное мной на человека - потраченным зря. И все что могу сделать для себя в этой ситуации - выжать максимум, сохранить и собрать новую модель человеческих отношений в которой мы оба сможем комфортно развиваться, обогащая миры друг друга как люди.

P.S.  Т.к. мы её не знаем, погадаем на Ваших словах. В равной степени она могла пойти по пути любой из обозначенных мной причин.
(увы ни одна из них не исходит из низших человеческих качеств, так что о мести, злобе, гневе,желании причинить страдания - забудем, через 4 года всем правда плевать на месть )

Что-то стало сильным катализатором её воспоминаний о Вас.
При чём хороших воспоминаний. Она подчеркнула, как много Вы значили для неё, отсутствием других мужчин после Вас (и не важно насколько это правда).
Обозначила свой статус "давнонесвободной" барышни, тоже абсолютно без угрозы в Вашу сторону, либо как текущие новости, либо как человеку, которого эта сфера её жизни когда-то касалась.
К чему это всё может быть? Вариант первый - ни к чему. На фоне спокойного удовольствия от отношений, вспомнила того, кто дарил ей такое же ощущение. И готова поддерживать с ним теплую связь.
Вариант второй - не противоречит первому, но дополняет его. Ищет поддержку, если отношения складываются не так радужно.И да это может перетечь в ощущение "было бы здорово все вернуть", часто оно ложное на фоне текущих проблем.

врач-педиатр  · 5 сент 2016

Ну я вот со своей бывшей начал дружить года через 4 после расстования. Встретились в контакте, начали общаться. Я был на её свадьбе, да. И моя жена, и её муж знают, кто мы.