Бывало ли так, что благодаря случайному стечению обстоятельств (длинная очередь, опоздание и др.) вы не оказались в том месте, где могли погибнуть?

ПсихологияЗдоровье+3
Tanya Bervina
Музыкант, художник, временами студент  · 8 мая 2016

Да, было, и очень необычно.

Возвращались группой с вечерней репетиции, около 10 вечера, темно было. Дорога от реп.базы пролегала через старую заброшенную промзону, метров 300 со слабым освещением (самарские музыканты могут узнать базу "Завод", то еще местечко). Друг вокалиста, шедший с нами, пытался закурить. Я остановился, чтобы дать ему свою зажигалку, а остальные - подождать нас. Все заняло секунд пять, после чего пошли дальше.

Прошли еще немного, и тут в нескольких метрах впереди из - за одного из зданий выбежал здоровенный КАБАН (напомню, что дело было почти в центре большого города).

Зверюга пересекла наш путь, с грохотом ударилась в стальной забор, развернулась и убежала обратно.

Не знаю, насколько все было бы плачевно если бы не остановились, равно как и не знаю, откуда вообще этот кабан там взялся, но впечатления были сильные.

Такие дела.

Ах, да. Базу вскоре после этого сменили на другую.