Бывали ли в истории случаи, когда из-за теракта развязывалась война между странами?

ОбществоИстория+5
максим р.
востоковед-японист  · 28 дек 2017

Можно ещё упомянуть ирано-иракскую войну (1980-1988). Конечно, у этого конфликта большая предыстория, связанная с территориальными спорами. Но как раз эти споры обострились после Исламской революции в Иране и последующей поддержкой шиитских боевиков на территории Ирака (было совершено покушение на премьер-министра Ирака и несколько акций против правящей партии БААС).