Бывали ли у вас случаи,когда вы с вашим лучшим другом противоложного пола переходили рамки дружбы?

ПсихологияОбщество+3
Оксана Русакова
студент-второкурсник, будущий филолог, любитель...  · 3 февр 2017

У меня эта тема с лучшими друзьями (да и просто с друзьями) вообще как бич на жизни.
Первая любовь - лучший друг, который меня использовал для ублажения собственного эго. 7 лет жизни потратила на этого человека и только под конец поняла то, как бессмысленно прошло это время как для меня, так и для этого человека.

Вторая история аналогичная: встретила человека,подружилась с ним (достаточно близкие были уже отношение), а после и влюбилась по уши, в чем почти сразу призналась ему в этом, надеясь на хоть какую-то взаимность. По пьяни человек почти согласился на отношения, а потом после пары дней холодного общения попросил быть друзьями. До сих пор не знаю что это было у него: просто влияние алкоголя или страх, но неприятный осадок все равно остался.

Единственное, что сказать могу, прочитав комментарии выше: если вы видите, что нравитесь своему другу, а он вам - нет, то, несмотря на все ваши страхи потерять его или испортить отношения, скажите это ради его блага прямо. Если он действительно ваш друг, то он вас не оставит.

Как понять бессмысленно?

Какой смысл может быть в общении?

Типа, не достаточно того, что общаться было приятно?

А платить кто будет? :)

Да можно но дорого 1 второе есть хакери