Бывали ли у вас случаи,когда вы с вашим лучшим другом противоложного пола переходили рамки дружбы?

ПсихологияОбщество+3
Оксана Русакова
Пишущий редактор, кошачья мать  · 25 авг 2016

У меня был друг, молодой человек, с которым мы познакомились в подростковом возрасте - лет по 14-15 нам было.

Болтали, общались. Достаточно мудрый и умный человек был в моей жизни. И один из самых заботливых и участливых. Конечно, мужчина есть мужчина - никаких сюси-пуси никогда не было.

Но он накрывал меня пледом, когда я засыпала. Носил на руках пьяненькую и ни разу не попытался поцеловать или перейти грань. Встречал меня после экзаменов в школе, слушали американский хип-хоп и курили мальборо.

Сейчас это вспоминается, как кадры из счастливого фильма. Мы никогда не ссорились. Моя мама его любила, а я вязала ему шарфы. И я никогда не думала о нем в контексте романтических отношений.

Я пропадала где-то с другой компанией на несколько дней, юношеские загулы, бред жуткий. Он переживал, просил перестать и злился. Но не бросал меня никогда и приходил по первому требованию.

Сейчас, спустя время, я понимаю - может это и была какая-то маленькая любовь с его стороны. Или нет.

Но я глубоко убеждена, что между парнем и девушкой дружба возможна и нужна.

Мы перестали общаться с моим другом, когда он уехал учиться. Он начал курить траву, мне все знакомые говорили - брось его, зачем наркоман тебе. И он говорил примерно то же самое. Я, естественно, никого не слушала. Мы практически перестали разговаривать, но все же никогда не ссорились. Я поступила туда же и приехала через год, а его отчислили. Мы фактически были чужими, но встретились через несколько месяцев на пару часов.

И все было как раньше, но это была наша последняя встреча и последний разговор. Мы не прощались, но больше не общались. Воспоминания самые теплые и мягкие.

у тебя ошибочное мнение дружбы между Ж и М нет.