Бывали ли случаи в истории, когда политика увольняли за шутку?

ПолитологияПолитика
Юрий Сапрыкин
новоиспечённый студент КИМО  · 15 авг 2016

Из недавнего (сравнительно):

В июне 2014 прогремел скандал вокруг персоны министра иностранных дел Украины, Андрея Дещицы. 14 июня возле посольства России в Киеве собрался большой пикет, а министр прибыл туда, чтобы успокоить протестующих. Народ начал петь небезызвестную тогда песенку о президенте РФ, строки из которой они и заставили повторить Дещицу. "Да-да, Путин - х*йло!" - его цитата. Не знаю, насколько это близко к шутке, но случай забавный, особенно учитывая, что случилось после: из-за реакции общественности его пришлось уволить, но во время этого Порошенко лично наградил его цветами, поблагодарил за "заслуги", ему апплодировала вся Верховная Рада, а сам Дещица улыбался до ушей :)

Такая вот история.

в истории больше повеселил президент скорее, Порошок у нас веселый