Бывали ли случаи, когда удавалось вернуть украденные деньги у интернет-мошенников?

ЮриспруденцияФинансы+3
Анонимный вопрос
ПОМОЖЕМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ОТ БРОКЕРОВ-МОШЕННИКОВ!...  · 2 янв 2023  · chargeback-112.ru
Здравствуйте, да вернуть деньги у интернет-мошенников можно.
Если Вы делали переводы на счет юридического лица, то поможет в возврате процедура Чарджбэк. Ее инициирует Банк клиента и отправляет заявление в Банк продавца. Банк продавца принимает решение о возврате средств на основании доказательной базы пострадавшей стороны.
Если переводы на физическое лицо, то возврат возможен только через Правоохранительные органы. Необходимо чтобы было заведено дело о мошенничестве. Далее следователь должен обратиться в банк, чтобы получить паспортные данные злоумышленников и заняться их поиском.