Бывали ли случаи, когда плесень поселялась где-нибудь на человеке/внутри него?

МедицинаБиология+1
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 29 июл 2016

Плесень -- плодовые тела грибов.

Грибы повсюду, просто мы их не видим, и большинство имеет сильный иммунитет, не позволяющий грибам развиваться.

Например, везде разбросал свои нити злой грибок Отрубевидный Лишай. Но развивается далеко не у всех на коже.

Иногда грибки поражают кожу ног, иногда ногти, иногда вызывают перхоть.

Но именно в виде плесени грибку на коже просто не уцелеть )