Бывают ли цветные полиуретановые пленки для автомобилей? Слышал только про виниловые, но говорят, что они некачественные.

АвтомобилиПленка+1
Анонимный вопрос
Детейлинг центр. Ателье по уходу за автомобилями....  · 3 февр 2022  · dw-performance.pro
Алексей
Здравствуйте. Цветной полиуретан появился не так давно буквально в середине 2021 года. И пока технология установки его на автомобиль имеет некие нюансы, не каждый автомобиль может быть оклеен этими пленками.
По поводу не качественного винила, он конечно существует, но все же большая часть плёнок которые применяют профессиональные установщики, являются качественным материалом. Если говорить о защитных свойствах они конечно проигрывают полиуретановым пленками, ибо созданы для других целей. Средний срок эксплуатации хорошей виниловой пленки 3-5 лет.
Детейлинг-центр в Уфе 🤘 🚗🚘😎👍  · 27 окт 2020  · ufatonirovka.ru

Здравствуйте!

Если вы хотите яркую цветную пленку, то это только виниловые. Да, они могут трескаться на морозах, а на жаре она плавится и разъедает ЛКП.

Полиуретановые пленки бывают глянцевые, матовые и черные глянцевые!