Бывают ли поляризационные очки с диоптриями?

МедицинаОфтальмология
Евгений Матвеев
консультант салона my-optika.ru  · 25 янв 2021

Добрый день, Евгений!

Поляризационные линзы с диоптриями возможно заказать в разные типы очков , как из коллекции солнцезащитных, так и из оправ для коррекции зрения. Самый надежный и долговечный вариант - это очки в полном ободке , где край линзы защищен от внешнего воздействия. Почему это важно: поляризационная линза многослойна по своему строению, и потому если край защищен рамкой, то это препятствует расслоению линзы ( одна из самых распространенных причин, по которой такие линзы выходят из строя). Однако этот факт не исключает возможности установить такие линзы на открытую оправу, этот опыт используют многие производители обычных солнцезащитный очков с поляризацией , например, Silhouette(Австрия), Prada (Италия) и т.д.

Поляризационные линзы с диоптриями заказываются у производителей очковых линз индивидуально на заводе в Европе, сроки, как правило, колеблются от 10 до 21 рабочего дня. Линзы с поляризацией , это всегда темные линзы с тонировкой, они не бывают прозрачными. Цвета - серый, коричневый и зеленый с интенсивностью затемнения 85%. Есть ограничения по диапазону диоптрий и диаметров, потому заранее уточняйте возможности производства.

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 25 янв 2021  ·
profile.php?id=100068335891005