Бывают ли орфографические ошибки в иероглифической письменности?

ОбразованиеИностранные языки
Марк Захаров
Музыкант, полиглот, философ  · 29 мая 2017

Так же ещё могу добавить, что в японском есть много похожих кандзи, которые отличаются одной чертой, поэтому если вы в спешке или по не знанию поставите черту в другом месте, то получится совсем другое значение. Так что да, ошибиться можно. Пример:

王 king 玉 ball 主 main