Бывают ли колоновидные груши, черешни, абрикосы, персики, слива или это обман?

ДеревьяСад+1
Владимир К.
Мы предлагаем широкий ассортимент декоративно-лист...  · 18 апр 2021  · selhoz.org
Екатерина

Специалисты утверждают, что выведена только колоновидная яблоня, Остальные плодовые деревья называют «карликовыми», то есть, форма кроны у них именно не колонны.

Остальных же плодовых колоновидных не существует.

Вишня, черешня и абрикос в принципе не могут быть колоновидными, потому что они косточковые. Эти деревья и так быстро вступают в плодоношение и могут иметь некрупные кроны.

Поэтому приставка «колоновидный» в названии этих саженцев не более, чем коммерческая уловка.