Бывают ли фианиты зелёного цвета?

Физические свойства+1
Елена Королькова
Компания «Урал-Минерал» является одним из...  · 21 апр 2021  · ural-mineral.ru

Фианит -название произошло от аббревиатуры Физический Институт Академии Наук в стенах которого его и создали. Цвет по-большому может быть любой - хотите зеленый -будет зеленый. Из разнообразный цвет получают путем добавления в раствор тех или иных элементов и последующим застыванием. Добавили в раствор никель- фианит стал зеленым. Нам доступны буквально все цвета радуги и не только .

Руководитель проекта stolowoe-serebro.ru Эксперт...  · 3 апр 2021

Добрый день, фианиты это не драгоценный камень, а искусственный. Они могут быть любого цвета, причем у некоторых производителей даже в одной модели изделия в зависимости от партии цвет фианитов может меняться.