Бывают или нет скидки на ОСАГО?

ОсагоОформление осаго
Алексей Кузнецов
Оформлением полисов ОСАГО, Е-ОСАГО, КАСКО...  · 20 янв 2020  · рса.сайт

Приобретая страховой полис ОСАГО, можно неплохо сэкономить собственные средства.

Давайте рассмотрим по порядку показатели, на которых можно сэкономить:

  • Базовый страховой тариф.

Представленный показатель зависит от характеристик транспортного средства. Поэтому страховые компании нередко меняют стоимость полиса ОСАГО на основании типа ТС уже на следующий год.

Поэтому, прежде чем, продлить страховой полис у выбранной компании следует проверить другие страховые организации для вычисления более выгодных условий.

  • КТ - коэффициент территории.

Место регистрации транспортного средства также влияет на сумму страхового полиса ОСАГО, причем в некоторых субъеках может разниться в несколько раз.

В этом случае рекомендуем узнать коэффициенты тех регионов, в которых имеются родственники для полследующей регистрации с большее низким коэффициентом.

  • Коэффициент бонус-малус.

Самым распространенным способом экономии считается коэффициент за безаварийную езду, т.е. без попадания в ДТП.

При безаварийной езде бонус-малус уменьшается.

  • Экономией будет и приобретение ограниченного страхового полиса.

Поэтому не приобретайте открытую страховку без необходимости.

w800 (2).jpg