Бывает ли такое заболевание?

Бывает ли такое заболевание, когда человек не может отличить внешне привлекательных людей от непривлекательных, для него не существует красивых и некрасивых?

И если есть, то как это называется?

МедицинаПсихология+1
Pavel
Стремлюсь объять необъятное)  · 29 мая 2019

Существует такое заболевание - Прозопагнозия. Люди с таким диагнозом воспринимают лицо только как лицо, не выделяя никаких отличий. При такой форме болезни люди не просто не могут отличить красивых людей от некрасивых, но даже родственников на фотографии не смогут распознать.

Психолог-консультант, нарративный терапевт...  · 1 июн 2019  ·
therapy_now