Бывает ли, что ты ощущаешь себя глупым, неуместным? Как ты справляешься с этим состоянием?

ПсихологияОбщество+1
Денис Захаров
я - гуманитарий. Больше десяти лет работаю в СМИ...  · 27 дек 2021
Думаю. у каждого такие ситуации бывают, ведь человек не может все знать, быть всегда в настроении и "на высоте" в самых различных ситуациях. Справляться, на мой взгляд, надо так, как и в любой нестандартной ситуации - хладнокровно и, если получится, с чувством юмора. Когда человек умеет сам над собой посмеяться, это великое дело. Смех - вообще удивительная вещь: он и освобождает, и притягивает к себе людей, да и вообще может изменить ситуацию. (конечно, дело другое, когда смеются над тобой, да еще и публично!). Мы очень часто боимся оказаться в глупом положении, а зря! Ведь заранее ничего нельзя предугадать. и в таком случае мы очень многого себя лишаем в страхе быть непонятыми, отвергнутыми и т.д. Недаром говорят: дорогу осилит идущий. Ощущаешь себя глупым? улыбнись, найди союзников, и вот ты уже не один. страх надо преодолевать. а единственный путь здесь - пробовать себя в непривычных амплуа. и таких ситуаций станет меньше, приобретенный опыт поможет справиться и с ними.
Отличный ответ! Спасибо Вам!
С наступающим 2022;)