Бывает ли что 1 человек продюсер, режиссёр, автор сценария, да ещё какую-то роль сыграл (всё в 1 фильме)? Данелия почти подходит (продюсером вроде не был).?

КиноКинематограф+3
Unicum
Читатель, режиссер, немножечко путешественник.  · 15 окт 2018

Встречается такое часто, но, как правило, получается плохо. Поэтому мы и не знаем толком об этих фильмах. Последнее, что пришло в голову, это «На раёне», который сейчас должен быть в кино. Там только продюсером является другой человек (но он же и исполняет одну из главных ролей). Я не видела пока фильм, но вижу критику, посмотрела трейлер и интервью с создателями, ну и в общем... Данелию и любых других советских режиссёров сложно расценивать как продюсеров, тогда не было такого понятия, деньги давало государство, оно же и контролировало в виде редакторов.